Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В детских библиотеках Рязани состоялись акции «Библиосумерки»

24 апреля 2018

В библиотеке-филиале №1 в рамках Всероссийской акции «Библионочь» 19 апреля прошли Библиосумерки «Кто с нами в страну Сказок?», а 20 апреля акция прошла в библиотеках-филиалах №№4 и 5. Для юных читателей были организованы конкурсы, викторины и игры.

Интеллектуальные конкурсы и викторины помогли ребятам совершить путешествие по зарубежным сказкам. Все дети получили приятные призы и сладкое угощение.

Библиотека «Росинка» пригласила жителей микрорайона Шлаковый на Библиосумерки «Волшебство в библиотеке». В этот вечер ребят и взрослых встречали сказочно-библиотечные герои. Они научили гостей делать забавные закладки для книг из скрепок и ниток, и сыграли в настольные игры.

Юные читатели погрузились в «BOOKVOмагию» и выполнили интересные задания со словами. Особый интерес гостей вызвала «Тайная комната», где можно было пройти сеанс гадания по книге. Каждый участник «Библиосумерек» получил в подарок сувенир и выбрал книгу из «Волшебного чемодана».

Акция в библиотеке-филиале №5 получила название «Юбилейный звездопад». Для ее участников была приготовлена игра-квест. В рамках Библиосумерек были подведены итоги и награждены ее победители и участники. Команда победителей получила почетные грамоты и книги, остальные команды-участники были отмечены специальными призами.

Фото