Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК

18 октября 2018

Новый год – это волшебный праздник, пора хорошего настроения, подарков и чудес. И даже обычный поход на концерт может превратиться в незабываемое приключение!

С 22 декабря по 6 января в Рязанской филармонии пройдет масштабный новогодний проект «Фестиваль ёлок». Вас ждут сказки, спектакли, концерты и интерактивная программа с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами у ёлки!

- 22 декабряРязанский губернаторский симфонический оркестр и актёр театра драмы Андрей Блажилин представят сказку для самых смелых – «Остров сокровищ»! Для вас прозвучит музыкально-литературная композиция по роману Роберта Стивенсона – динамичная история про морские головокружительные похождения и невиданные богатства.

-29 декабряна сцене оживет знакомая с детства сказка о Щелкунчике. Приключения заколдованного юноши, которому предстоит победить коварного мышиного короля, понравится и детям, и взрослым! Концерт объединит художественное слово, классику и песочную анимацию. В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра прозвучит музыка из балета «Щелкунчик» Петра Чайковского. Сопровождением рассказа станут фантастические картины из песка.

-30 декабря– самая зимняя сказка «Морозко». Вас ждет грандиозное представление, наполненное юмором, музыкой и чудесами, а также встреча с лихими разбойниками и самим Морозко, который вместо саней разъезжает по сцене на роликах! Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» им. М. Фирсова отправит вас в незабываемое путешествие с песнями, зажигательными танцами, потешными боями.

-5 январяпрозвучит любимая сказка «Двенадцать месяцев» Самуила Маршака - история о настоящем чуде, которое может случиться только под Новый Год! Её представят артистка Московской филармонии - мастер художественного слова Анна Боголюбская и Московский фортепианный квартет им. М.М. Ипполитова-Иванова.- 6 января вас ждет веселый вестерн «Похищение Джонни Д» в исполнении уже полюбившегося рязанской публике Детского музыкального театра юного актера (Москва). Это увлекательная постановка о двух незадачливых мошенниках по мотивам рассказа О. Генри «Вождь краснокожих». В погоне за наживой друзья намереваются похитить сына самого главного городского богача. Приключенческую атмосферу дополнят красочные декорации, оригинальная музыка и тексты песен. Это один из тех мюзиклов, на который родители могут взять детей, или наоборот – дети могут взять родителей.

Встречайте Новый год вместе с нами, и это приключение оставит в Вашей памяти только самые яркие и добрые воспоминания! Билеты на фестивальный проекте уже в продаже!