Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Старшеклассники школы №1 Рязани побывали в Государственной Думе

18 октября 2018

Ученики 11 класса школы №1 города Рязани 16 октября познакомились с работой Государственной Думы. В Москву их пригласил первый заместитель председателя комитета по обороне нижней палаты парламента, член фракции «Единая Россия», Герой России Андрей Красов.

«Я с удовольствием откликаюсь на просьбы рязанских школьников и студентов посетить Госдумы и, по возможности, организую такие экскурсии, — рассказал Андрей Красов. — Нынешним старшеклассникам необходимо знать, как устроен и работает российский парламент, как происходит законотворческий процесс, это помогает им лучше разбираться в общественно-политической жизни страны».

Школьники посетили рабочие зоны всех думских фракций, библиотеку парламента, побывали в музее Государственной Думы, смогли присутствовать на пленарном заседании. Андрей Красов пригласил гостей в зал заседаний комитета по обороне, где вместе со своим коллегой летчиком-космонавтом, Героем России Романом Романенко ответил на их вопросы.

Старшеклассники интересовались, над проектами каких законов сейчас работают парламентарии, как строится день депутата Госдумы, а также охотно делились своими планами на будущее после сдачи выпускных экзаменов и окончания школы.

По мнению заместителя директора по воспитательной работе школы №1, учителя обществознания Ирины Фонаревой, все полученные в ходе поездки в столицу знания пригодятся ее ученикам на уроках, посвященных партийной системе и политическим партиям, а также процессу законотворчества в России. «Мы очень благодарны за возможность воочию увидеть, как работает главный законодательный орган страны», — отметила она.

В завершение встречи школьники сделали памятные фотографии и получили сувениры от членов фракции «Единая Россия».