Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сергей Карабасов: «Необходимо усилить контроль за подрядчиками, ведущими дорожно-ремонтные работы на территории Рязани»

15 мая 2018

14 мая исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов провел оперативное совещание с руководителями структурных подразделений и подведомственных муниципальных учреждений. Особое внимание на рабочей встрече было уделено ремонту дорожного покрытия и предварительным итогам месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

«На дворе середина мая, – отметил Сергей Карабасов, обращаясь к участникам совещания, – рязанцы нынешним состоянием проезжей части в отдельных районах города недовольны. И их можно понять».

Руководитель городской администрации также добавил, что необходимо усилить контроль за качеством работ, выполняемых подрядными организациями. «Я прошу полностью соблюдать технологию, предварительно проводить соответствующую подготовку дорожного полотна. Работы по ремонту дорог в рамках первого этапа нужно завершить в указанные сроки – до 15 июля», – подытожил Сергей Карабасов.

За период с 1 по 11 мая на территории областного центра на 18 участках автодорог проводились работы по ликвидации выбоин. В частности, на улицах Чкалова, Рязанской, Промышленной, Гагарина, Мервинской, Петрова, Крупской, Каширина, Куркова, Почтовой, Интернациональной, Грибоедова, Черновицкой, Лесопарковой, а также на Скорбященском проезде, проезде Речников и Народном бульваре на общей площади 2 700 кв. м.

В планах на эту неделю – отремонтировать участки улиц Белякова, Забайкальская, Птицеводов, Зафабричная и дорогу от Касимовского шоссе до ул. Кальной.

Сергей Карабасов также озвучил промежуточные итоги по весеннему благоустройству города: с территорий областного центра вывезено более 23 000 куб. м мусора, с привлечением 1 500 единиц техники, ликвидировано 52 несанкционированные свалки.

В работах по уборке города, в том числе в общегородских субботниках, приняли участие более 40 тыс. человек – представителей муниципальных предприятий, организаций, учреждений, префектур, структурных подразделений администрации города, сотрудников всех муниципальных образовательных учреждений, а также горожан.

Исполняющий обязанности главы администрации отметил, что «до конца мая еще предстоит активно работать над приведением города в порядок».