Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Под Рязанью прошла традиционная гонка «Лыжня России»

13 февраля 2018

10 февраля состоялась традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», в которой приняли участие свыше 20 тысяч жителей из Рязани и Рязанской области. Перед началом гонки, проходившей на трассе недалеко от поселка Варские, лыжников поприветствовал Губернатор Николай Любимов.

В рамках соревнований были организованы сдача нормативов ВФСК «ГТО» для спортсменов, различные конкурсы и памятные фотосессии для зрителей.

Открывая соревнования, Губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что «Лыжня России» является знаковым и важным соревнованием, объединяющим большое количество рязанцев, стремящихся к занятиям физкультурой, спортом, здоровому образу жизни.

В этот день на старт вышли как профессиональные спортсмены, так и любители, школьники, студенты и курсанты. А также руководители региональных и муниципальных органов власти.

Победители и призеры лыжной гонки получили в награду медали, кубки, дипломы и памятные подарки. Кроме того, специальные призы получили самые юные участники состязаний, и семьи, признанные самой спортивной и самой многочисленной.

Фото