Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

«Мир без слез»: в рамках благотворительного проекта Детская областная клиническая больница получила новое оборудование

19 марта 2018

В Рязанской областной детской клинической больнице состоялась акция «Мир без слез», организованная банком ВТБ, в рамках которой медицинскому учреждению были переданы в дар комплексы для лечения офтальмологических заболеваний и эндоскопического инструментария.

Заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина передала организаторам проекта приветственный адрес исполняющего обязанности главы администрации города Сергея Карабасова. «Большая удача, что Рязань вошла в число десятков городов, присоединившихся к этой всероссийской акции. От имени наших горожан выражаю вам искреннюю признательность за добрые дела, благодаря которым медицинская помощь нашим детям становится более эффективной и качественной», – отметила она.

Акция «Мир без слез» проводилась в Рязани с 2014 года. Тогда в дар Детской областной клинической больнице был передан медицинский комплекс для реабилитации детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщил руководитель департамента корпоративной сети – старший вице-президет банка ВТБ Руслан Еременко, социальная политика является неотъемлемой частью стратегии банка. Адресатами благотворительной программы «Мир без слез» стали медицинские учреждения для детей на всей территории страны. «Оборудование, которое мы приобрели для больницы в прошлый раз, успешно применяется и уже помогло многим детям, – подчеркнул он.

Программа является важным благотворительным проектом, который в течение вот уже 15 лет оказывает поддержку российскому здравоохранению, а также помощь пожилым людям, сиротам и инвалидам. В 2018 году акция «Мир без слез» благотворительной программы банка ВТБ пройдет в 21 городе России.

Фото