Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанцы могут проголосовать за лучший экорисунок

17 ноября 2017

В ноябре в Российской Федерации проходил творческий конкурс «Земля — наш дом: экология в рисунках детей». С инициативой его проведения выступила координатор федерального партийного проекта «Детские сады — детям», заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Лариса Тутова. «2017 год в России — Год экологии.

Мы решили провести творческий конкурс среди дошкольников, чтобы научить детей бережному отношению к окружающей среде, ответственности за ее экологическое состояние и благополучие», — отметила она.

В Рязанской области в конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных образовательных организаций. Юные рязанцы рисовали свои работы по темам «Земля — наш дом», «Природа будущего», «Моя малая родина» и «Сохраним природу вместе».

Из всех представленных рисунков было отобрано три, которые направлены для участия в финальном этапе конкурса. Проголосовать за понравившуюся работу можнос 18 по 30 ноябряна официальной странице федерального партийного проекта «Детские сады — детям» в социальной сети «ВКонтаке»vk.com/er_detsady_detiamс обязательными хэштегами#детскиесадыдетям и #Землянашдом.

По итогам голосования и определится победитель творческого конкурса «Земля — наш дом: экология в рисунках детей».