Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Руководители российских театров снова пойдут в школу: В Школу Театрального Лидера, организованную театром драмы и центром им. В.С. Мейерхольда

25 октября 2014

В течение недели интенсивного обучения, с 17 по 23 ноября, люди, жизнь которых неразрывно связана с миром искусства будут постигать искусство управления театром.

Программа профессиональной переподготовки, сочетающая в себе теоретическую и практическую части, собрана в единый образовательный модуль и посвящена работе театра в регионах.
На семинарах слушателей должны научить строить отношения в коллективе, грамотно распоряжаться бюджетом и планировать репертуарную политику.
Каждый день занятий, которые пройдут в стенах театра драмы, обещает быть насыщенным. С 11 утра до 6 вечера лекции уже состоявшихся театральных лидеров:

Елена Гремина, драматург, художественный руководитель Театр.doc (Москва)
Евгения Беркович, режиссер в Гоголь-центре (Москва)
Алена Янкелевич, продюсер, специалист АНО «Золотая маска»
Екатерина Гаева, продюсер
Елена Симурзина, руководитель группы реализации СК «Олимпийский»
Игорь Овчинников, помощник художественного руководителя в Мастерской Петра Фоменко, руководитель культурных проектов в Студии Артемия Лебедева и др.


Особый упор в ШТЛ будут делать на управленческой и маркетинговой составляющей театрального дела. По итогам недельного обучения каждый слушатель должен подготовить свою стратегию развития конкретного российского театра.
Свои заявки на прохождение профессиональной переподготовки в театр драмы уже прислали представители архангельского, оренбургского, ивановского и саратовского театров.