Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанской области стартовал международный турнир по теннису «Кубок Озерова»

7 мая 2019

6 мая в рязанской Академии тенниса состоялось открытие международного турнира по теннису «Кубок Озерова» среди юниоров и юниорок до 19 лет. Участников и гостей соревнований приветствовал Губернатор Николай Любимов.

В мероприятии приняли участие Вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев, почетный директор турнира Анатолий Коршунов, министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Фролов, руководители Академии тенниса им. Н.Н. Озерова, судьи, спортсмены, тренеры.

«Кубок Озерова» проводится Федерацией тенниса России при поддержке Корпорации «Ростех» и Правительства Рязанской области. Соревнования являются турниром второй категории международной Федерации тенниса ITF для юниоров и позволяют отобрать сильнейших спортсменов для формирования резерва национальной сборной команды России.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов поздравил участников международного турнира с открытием соревнований. «Вот уже в четвертый раз наш регион, рязанская Академия тенниса принимает замечательный турнир имени Н.Н. Озерова. Для нас это важно, почетно и ответственно! Мы горды тем, что к нам приезжают лучшие спортсмены страны и мира», – сказал глава региона. Губернатор поблагодарил Федерацию тенниса России за оказываемую поддержку и всестороннюю помощь, а юным теннисистам пожелал ярких побед и новых успехов.

Вице-президент Федерации Владимир Лазарев и директор турнира Анатолий Коршунов также приветствовали участников соревнований. Почетные гости отметили высокий уровень организации турнира и выразили признательность руководству области за создание современной спортивной инфраструктуры и обеспечение достойных условий для воспитания молодых чемпионов.

В этом году «Кубок Озерова» объединил 159 спортсменов из 8 стран ближнего и дальнего зарубежья. Среди них – 19 воспитанников рязанской Академии тенниса. Соревнования продлятся несколько дней и завершатся 12 мая.

Фото