Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Елена Митина вручила благодарственные письма творческим коллективам Рязанского района

4 февраля 2019

1 февраля в поселках Искра и Окский Рязанского района прошел смотр-конкурс коллективов художественной самодеятельности в рамках фестиваля «Щедра талантами Рязанская земля».

С приветственным словом к участникам и гостям обратилась член фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Елена Митина.

«Развитию культуры в нашей стране уделяется большое внимание. В 2019 году стартовал национальный проект «Культура», направленный на сохранение культурного наследия, создания условий для творчества, культурного и духовного развития», — отметила она.

По словам Елены Митиной, будет продолжен проект партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». «Из бюджетов всех уровней за два года на ремонт домов культуры, поддержку местных театров и творческих коллективов было направлено около 140 млн рублей», — добавила парламентарий.

Как подчеркнула депутат Госдумы, Рязанская земля всегда была богата талантами и Рязанский район не является исключением. «Уверена, что сегодня мы увидим замечательные выступления», — сказала в завершение своего выступления Елена Митина.

За сохранение и развитие творческого наследия, профессионализм, деятельное участие в жизни региона парламентарий от Рязанской области вручила благодарственные письма и ценные подарки коллективам народного хора «Русская песня», вокальной группы «Россияночка» и звукорежиссеру Искровского Дома культуры Петру Ушакову.

Свои творческие, хореографические и музыкальные номера на суд жюри представили шесть коллективов из Ровновского, Окского, Вышетравинского и Искровского Домов культуры, Искровской школы искусств и Дома культуры поселка Госплемстанция.

По итогам смотра-конкурса лучшие коллективы примут участие в областном этапе фестиваля «Щедра талантами Рязанская земля».