Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Ветераны вспомнили свою молодость

1 ноября 2018

29 октября в районах Рязанской области состоялись вечера памяти, посвященные 100-летию комсомола. Участие в тематических встречах, выставках, организованных в рамках партпроекта «Историческая память» приняли активисты местных отделений партии «Единая Россия» – многие в юности были комсомольцами.

В Спасском районном Доме культуры встретились комсомольцы разных поколений и представители общественных организаций города. Аплодисментами зрители приветствовали первого секретаря РК ВЛКСМ (1958-1960) Марию Жукову, которая в 1959 году с делегацией рязанских женщин-передовиков встречалась с Никитой Хрущевым, выступала в Кремле, где рассказала о жизни комсомольцев Спасского района.

Своими воспоминаниями о комсомольской юности поделились известные и уважаемые в Скопине жители. Почестными грамотами от администрации района за вклад в развитие муниципалитета участников мероприятия наградил член партии «Единая Россия», руководитель первичного отделения партии Виктор Епишкин.

В Путятинском районном Доме культуры состоялась встреча комсомольцев прошлых лет. Волонтеры вручали им буклеты, посвященные 100-летию ВЛКСМ, раздавали комсомольские значки и предлагали осмотреть выставки, подготовленные учителями Песочинской школы, работниками центральной библиотеки и районного Дома культуры.

Ветеранов-комсомольцев приветствовал глава администрации района, член местного политсовета партии «Единая Россия» Валерий Рябков.

«Все мы из комсомола, наша молодость тесно связана с ним», – отметил он в приветственном слове.

30 октября в рамках парптпроекта «Старшее поколение» в Рыбновском краеведческом музее состоялся тематический вечер «Комсомол в твоей судьбе». Среди приглашенных – бывшие работники райкома ВЛКСМ Рыбновского района, активисты, старшие пионерские вожатые. Много было воспоминаний о различных страницах истории Рыбновского комсомола: от самых первых секретарей райкома ВЛКСМ до того времени, когда этой организации уже не стало.

«Рассказы каждого – это страничка его жизни, его биографии, – отметила член местного политсовета партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Рыбновского района Надежда Анисимова. – Мы успевали все: учиться, трудиться, отдыхать и никогда не знали слов «не хочу, не могу, очень занят дома». И наши переживания были больше связаны с общественной жизнью школы, района, страны».

Выпускник Высоковской средней школы Рыбновского района, заведующий агроотделением Рязанского железнодорожного колледжа Александр Канунников отметил, что вышел из рыбновского комсомола. «И того, что я достиг его заслуга, – считает он. – И пусть сегодня многое считается в той истории перегибом, я никогда не расстанусь с комсомолом!»