Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В выходные рязанцев приглашают на спортивный праздник, акустический концерт и концерт народной музыки

9 августа 2018

В Рязани продолжается «Фестивальное лето». В ближайшие выходные рязанцев ждут традиционные тематические мероприятия, которые пройдут на трех крупных площадках.

10 августа на Подбелке состоится праздник здорового образа жизни «Рязань – город спортивный». В этот вечер на улице будут работать десятки площадок, представляющих разнообразные виды спорта, а на главной сцене со стороны Почтамта выступят творческие коллективы и солисты города.

Спортивный праздник начнется в 17.50 c красочного парада. От площади Ленина по Почтовой улице пройдут барабанщики, спортсмены, тренеры, ветераны, представители спортивной общественности. Шествие завершится на площадке перед Почтамтом.

На главной сцене пройдет торжественное открытие праздника, награждение активистов, концерт и показательные выступления воспитанников спортивных школ.

С 18.00 до 20.00 часов на улице Почтовой и Лыбедском бульваре будут работать площадки: «Веселый футболист», «Веселый баскетболист», «Фитнес-центр», «Полоса препятствий», «Проверь своё здоровье» и многие другие.

11 августа в городском парке на ул. Ленина пройдет концерт «Акустический день» в рамках проекта «Арт-субботник». На этот раз публику ожидает теплый гитарный вечер с участием молодых авторов-исполнителей и гитаристов. Выступит мастер фингерстайла Дмитрий Устинов, автор-исполнитель и резидент арт-проекта «Подвалье» Александр Логунов, начинающий автор-исполнитель и победительница областного этапа «Студенческой весны-2018» Kimmie. Кроме того, рязанцы услышат группу «SantaMina» и исполнительницу Татьяну Клемешеву. В программе прозвучат как авторские композиции, так и хиты современных музыкантов.

12 августа в ЦПКиО пройдет концерт творческих коллективов КДЦ «Октябрь». На нем народные и авторские песни исполнит ансамбль «Русский квас» и солистка Мария Видяпина.

Начало всех праздников в 18.00.

Фото