Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани стартовал форум, по вопросам внедрения современных технологий

6 марта 2018

5 марта в Рязани начал работу форум «Цифровая трансформация региона». В открытии форума принял участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, представители региональной и муниципальной власти, молодые IT-специалисты, представители IT-бизнеса, научного сообщества, студенты профильных факультетов рязанских вузов.

Приглашенными гостями мероприятия стали генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки и основатель «1С Рарус» Дмитрий Казачков.

Николай Любимов рассказал о наиболее значимых проектах, которые «уже сегодня» внедряются в регионе. Проекты охватили несколько основных сфер: образование, медицину, политику, предпринимательство и сферу ЖКХ. По словам главы региона, в реализации инновационных проектов большое внимание будет уделяться поддержке разработчиков этих продуктов, созданию необходимой инфрастуктуры для них и подбору кадров.

В течение двух дней руководители органов власти, топ-менеджеры крупных компаний, представители экспертного сообщества обсудят возможности и приоритетные задачи развития Рязанской области в контексте цифровой экономики, ключевые вопросы сотрудничества, успешный опыт инновационного бизнеса региона.

В рамках форума также работает специализированная выставка, на которой рязанские предприятия, компании из других регионов России и ближнего зарубежья представляют свою продукцию и последние разработки. В экспозиции – беспроводные системы диспетчеризации в сфере ЖКХ, комплекты GSM сигнализации «Умный часовой», позволяющие с мобильного телефона управлять бытовыми приборами в домах и квартирах, контролировать температуру в помещении, обеспечивать пожарную безопасность и многое другое.

На выставке также представлены ставшие уже известными в стране системы автопилотирования для сельского хозяйства – агроботы рязанского конструкторского бюро «Аvrora Robotics», которое специализируется на разработке программного обеспечения и электромеханических систем для автономного управления транспортными средствами на базе колесных и гусеничных шасси.

Форум продлится до 6 марта.

Фото