Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани состоялось открытие городского конкурса юных дарований «Цветик-Семицветик»

10 декабря 2018

6 декабря во Дворце культуры «Приокский» состоялось открытие городского конкурса юных дарований «Цветик-Семицветик» для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Организаторами конкурса выступили управление культуры администрации города Рязани, Дворец культуры «Приокский», Рязанский областной научно-методический центр народного творчества.

Со сцены участников приветствовала председатель жюри, начальник отдела организации досуга управления культуры администрации города, Заслуженный работник культуры РФ Валентина Макарова. Она пожелала процветания конкурсу, а всем юным талантам успехов на творческом пути. После торжественного открытия начались прослушивания по номинациям «Инструментальное исполнительство», «Сольное пение» и «Ансамблевое пение».

7 числа конкурсный день продолжится номинацией «Хореография», а также смотром работ в номинации «Изобразительное искусство». Подведение итогов, гала-концерт и награждение победителей состоится 8 декабря в 14.00 (вход свободный). В конкурсе ожидается участие более 300 человек.

Городской открытый конкурс юных дарований «Цветик-Семицветик» проходит в Рязани с 1992 года и является одним из востребованных конкурсов, вносящих свой вклад в развитие детского и подросткового творчества.

За прошедшие годы в конкурсе приняли участие более 13 000 юных талантов. Конкурс открыл немало «звездочек», выявил и поддержал наиболее талантливых и одаренных детей нашего города. Многие из них связали свою дальнейшую жизнь с искусством, получили музыкальное образование, работают в творческих коллективах и уже сами воспитывают учеников.

Фото