Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязани прошел Форум молодых депутатов и глав сельских поселений

14 марта 2018

13 марта в Рязани состоялся первый Форум молодых депутатов и глав сельских поселений. Гостями встречи стали председатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы Андрей Макаров, заместитель секретаря Генсовета партии «Единая Россия», депутат Госдумы Евгений Ревенко, губернатор Рязанской области Николай Любимов и секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Аркадий Фомин.

Приветствуя участников форума, Николай Любимов подчеркнул, что муниципальные депутаты и главы представляют наиболее близкую к населению ветвь власти. «Именно вам приходится общаться с населением чаще всего, слышать жалобы и предложения. Это трудная ежедневная работа, с которой, я уверен, вы справляетесь, поскольку все здесь присутствующие – неравнодушные люди», – сказал глава региона.

Николай Любимов отметил, что одна из задач форума – привлечь внимание молодых людей к общественно значимой работе. По словам губернатора, молодежи во власти и депутатском корпусе пока мало. «Нам необходимы от вас новые, свежие, современные идеи, – сказал Николай Любимов. – Работа в муниципальных органах власти для молодых людей должна стать своеобразным социальным лифтом и новыми возможностями для правительства региона. Мы вас видим и слышим, вы нам нужны».

В ходе форума молодые депутаты и главы сельских поселений задали гостям интересующие вопросы. Рязанцев интересовали темы как местного значения, так и общероссийского уровня. В ответ они получили советы в решении проблем, которые часто беспокоят жителей муниципалитетов.