Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В поселке Шлаковом обсудили благоустройство дворовых территорий

8 августа 2018

6 августа во дворах домов №7 по ул. Ломоносова и №8 по Трудовой улице прошла встреча жителей, посвященная благоустройству территории, прилегающей к их домам. Мероприятие, прошедшее в рамках проектной мастерской «Комфортный город», завершилось «Праздником двора».

На встречу с горожанами пришли председатель Совета территориального округа №9 Светлана Ворнакова, директор школы №41 Владимир Зайцев и председатель комитета ТОС «Самовский» Наталья Соболева. Рязанцы приняли активное участие в обсуждениях, высказали идеи по благоустройству своих дворов. Все их предложения в дальнейшем будут систематизированы и подробно рассмотрены на проектных мастерских.

Всего в Рязани работают шесть проектных мастерских, которые проводят анкетирование граждан, собирая их предложения по улучшению всех сфер городской жизни – от благоустройства дворов до заботы о пожилых людях. По последним данным, получено 8 507 заполненных анкет, обработано и занесено в электронную базу 5 954 анкеты, работа продолжается. В ближайшее время во всех районах города пройдут масштабные мероприятия, в рамках которых планируется провести открытое обсуждение предложений горожан. Лучшие идеи войдут в городскую программу развития «Меняем Рязань вместе!».

Встреча завершилась празднично: для жителей был подготовлен концерт и конкурсы. Кульминацией стал показ под открытым небом фильма «Кавказская пленница».

Всего в Рязани в рамках проекта пройдет более 60 «Праздников нашего двора». Будут организованы дни соседей, кинопоказы под открытым небом, на которых жители районов смогут встретиться со своими друзьями, познакомиться с соседями и найти занятие по душе.

Фото