Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Состоялась церемония вручения знаков отличия ВФСК «ГТО»

19 апреля 2018

16 апреля в концертном зале музыкальной школы №1 им. Е.Д. Аглинцевой состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Церемонию провела заместитель главы администрации Рязани Елена Сорокина.

«Золотые», «серебряные» и «бронзовые» значки и удостоверения к ним получили более шестидесяти взрослых и юных рязанцев, успешно выполнивших нормативы ГТО. Поздравляя собравшихся, Елена Сорокина подчеркнула, что с этого года начался четвертый этап реализации Всероссийского комплекса ГТО, который предусматривает дальнейшее развитие движения и продолжение работы со всеми категориями граждан. Среди основных задач четвертого этапа – совершенствование образовательных программ в рамках комплекса ГТО, методическое обеспечение с учетом накопленного за предыдущие годы опыта работы, создание системы контроля реализации комплекса.

По словам Елены Сорокиной, комплекс ГТО успешно внедряется в Рязани, привлекая все большее число горожан к систематическим занятиям физической культурой. Подготовка и выполнение нормативов позволяют гражданам приобщаться к спорту, укреплять здоровье, а кому-то - подниматься по ступенькам спортивного мастерства.

«Радует то, что сегодня в зале большое количество взрослых рязанцев, сказала Елена Сорокина. – Мы и в дальнейшем планируем активно привлекать работающих граждан к участию в комплексе, тем более что у работодателей есть возможность поощрять обладателей значков ГТО добавочными днями к отпуску или денежной премией. Уже сотни рязанцев получили золотой, серебряный, бронзовый знак ГТО. Всех Вас объединяет одно – любовь к физической культуре, забота о своем здоровье, а значит забота о своей семье, забота о будущем нашей страны».

Кроме того, обладатель значка ГТО получает реальные льготы. В частности, выпускники школы, выполнившие нормативы ГТО, получают дополнительные баллы по ЕГЭ, что дает им преимущество при поступлении в вуз.

Как отметила начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева, в этом году разработана система нормативов для тестирования людей с ограниченными возможностями здоровья. «Надеюсь, что в самое ближайшее время эта категория граждан сможет проверить свои физические возможности, став участником комплекса ГТО» - подчеркнула она.

Фото