Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сергей Карабасов: «За две первые смены в муниципальных лагерях отдохнули порядка 1 000 детей»

14 июля 2018

14 июля в летних лагерях «Смена», «Сказка» и Центре «Исток» завершается вторая смена. Исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, в рамках инспекционной проверки осмотрел все муниципальные оздоровительно-образовательные учреждения.

«В этом году в первых двух сменах муниципальных детских лагерей отдохнули порядка 1 000 тысячи детей. Уже на следующей неделе в учреждениях начнется третья смена», – отметил Сергей Карабасов в ходе инспекционной проверки. «Задача руководства лагерей – обеспечить для детей безопасный и разнообразный досуг, чтобы ребята смогли не только отдохнуть и набраться сил перед новым учебным годом, но и получить новые полезные знания и навыки».

Так, в Центре «Исток» впервые была проведена лингвистическая смена, объединившая ребят, изучающих английский язык и культуру англоговорящих стран. Педагогический состав, включающий педагогов дополнительного образования «Английского клуба» Дворца, сумели создать в течение смены атмосферу дружбы и познания. Реализовано много проектов, в том числе, «День иностранных языков», «Фестиваль творчества», «День страноведения».

В лагере «Сказка» заканчивается экологическая смена, где дети принимали участие в социальных и творческих проектах «Большой экологический марафон», конкурс проектов «Город будущего», «День добрых дел», акция «Спортивная гордость России: сдача норм ГТО».

В лагере «Смена» под девизом «Россия умеет побеждать!» подходит к завершению смена Побед, посвященная XXI Чемпионату мира по футболу. Запоминающимися событиями для сменовцев стал проект «Молодым везде у нас дорога», посвященный Дню российской молодежи, серия мероприятий «Любовь торжествует над временем» в честь Дня семьи, любви и верности, VI спортивно-творческие соревнования среди лагерей солотчинской зоны «Лагериада-2018».

Во всех структурных подразделениях в течение второй смены не прекращается работа «Клуба любителей футбола», где ребята могли по большому экрану наблюдать за важнейшим событием этого года – Чемпионатом мира по футболу FIFA-2018, проходящем в нашей стране!

«Сейчас у руководства лагерей остается всего несколько дней до начала третьей смены. Я хочу обратить ваше внимание на то, что необходимо поддерживать правильный режим дня, полноценное питание, качественный сон, оптимальные физические нагрузки и организовывать разнообразную развлекательную программу для ребят, чтобы это время им запомнилось», – сказал в завершение выездной проверки Сергей Карабасов.