Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сергей Карабасов встретился с учащимися рязанских высших учебных заведений

20 апреля 2018

19 апреля в рамках празднования Дня местного самоуправления для учащихся рязанских вузов была организована экскурсия в городскую администрацию. Студентам рассказали о работе аппарата и структурных подразделений органа власти, об истории его создания. Также они пообщались с исполняющим обязанности главы администрации Рязани Сергеем Карабасовым в формате «круглого стола».

В мероприятиях, организованных в администрации города, приняли участие студенты, обучающиеся специальностям в сфере государственного и муниципального управления из Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина, Рязанского государственного радиотехнического университета и филиала Московского университета им. С.Ю. Витте.

В ходе экскурсии студентам рассказали о здании, в котором располагается городская администрация, об истории его постройки и особенностях архитектуры. Ребята прошли по кабинетам, в которых пообщались с представителями власти.

После экскурсии студенты прошли в зал заседаний, где состоялся круглый стол под председательством Сергея Карабасова.

«Мы сегодня пригласили вас для того, чтобы вы – будущие молодые специалисты – смогли воочию понаблюдать за нашими рабочими буднями, – отметил Сергей Карабасов, – Органы местного самоуправления – это самая близкая ступень власти для горожан. Именно к нам в первую очередь обращаются жители для качественного решения насущных проблем и вопросов», – добавил он.

Сергей Карабасов подробно рассказал студентам о структуре современной администрации, функциях каждого подразделения и задачах, которые они выполняют.

В свою очередь будущие специалисты смогли задать волнующие их вопросы.

Студентов интересовали требования, предъявляемые к кандидатам на должности муниципальных служащих, а также качества необходимые для выполнения должностных обязанностей.

«Основная деятельность любого подразделения складывается из работы с людьми и документами. Поэтому будущему сотруднику администрации важно уметь слышать наших горожан, а также грамотно работать с документацией», – рассказал Сергей Карабасов.

Он подчеркнул, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о возможности прохождения стажировки в администрации города и добавил, что «начиная с первых ступеней муниципальной службы вы приобретете необходимый опыт и сможете двигаться вверх по карьерное лестнице. Главное – не бояться работы».

Заместитель главы администрации Елена Сорокина рассказала студентам, что в ближайшее время будет объявлен конкурс на формирование нового состава молодежной администрации и предложила студентам принять в нем участие.

«Это яркий пример социального лифта, с помощью которого можно войти в состав нашей команды», – отметила она.

Фото