Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Сергей Карабасов встретился с представителями делегации из Пензы

4 июня 2018

4 июня Рязань с рабочим визитом посетила делегация из города Пензы, в состав которой вошли глава администрации города Виктор Кувайцев, председатель Пензенского областного отделения РГО Игорь Пантюшов, работники сферы культуры, руководство вузов, представители местной администрации. Гостей приветствовали исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов и его заместители.

Также со стороны Рязани в мероприятии приняли участие Герой России, Почетный полярник, Почетный гражданин города Рязани, председатель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов, руководители Рязанских университетов и структурных подразделений администрации города.

«Этот визит для нас – еще один шаг к более тесному и продуктивному сотрудничеству и, конечно, к дружбе между нашими городами, – отметил, обращаясь к собравшимся, Сергей Карабасов, – ранее, в рамках встреч мы обсуждали вопросы взаимодействия и реализации проектов в социальной сфере – это, в первую очередь, образование, культура и спорт. Мы переняли друг у друга опыт успешных практик и теперь работаем с ними».

Целью визита стали укрепление межмуниципальных связей, а также активизация обмена опытом в социальной сфере. В рамках встречи состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между городами в социальной сфере.

«Сейчас самая важная наша задача – на деле воплотить все задуманные проекты. Уверен, что подписанием соглашения мы сможем добиться существенных практических результатов», – сказал руководитель рязанской городской администрации.

В рамках визита делегация из Пензы посетила Рязанские музей путешественников и Кремль, различные выставки, приняли участие в работе Круглого стола и в открытии на Аллее путешественников бюста морского офицера, исследователя Русской Америки Лаврентия Алексеевича Загоскина.

По словам главы Пензы Виктора Кувайцева, подписание соглашения позволит руководителям двух муниципалитетов совместно решить важные вопросы взаимодействия городов, развития сфер образования, культуры и спорта. А открытие памятного бюста, посвященного 210-летию со дня рождения Лаврентия Загоскина, станет еще одним важным шагом в сохранении памяти российских деятелей, внесших большой исторический вклад в освоение новых земель.

Фото