Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанские школьники встретились с летчиком-космонавтом

8 августа 2018

7 августа в библиотеке имени Горького прошла встреча с председателем Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», Героем России, космонавтом Сергеем Рязанским. В мероприятии приняли участие педагоги школ, реализующие в городе программы РДШ, вожатые лагерей актива, школьники – активисты движения.

Встреча проходила в формате диалога. Педагоги спрашивали о развитии и перспективах РДШ, новых направлениях и программах, о том, что сам Сергей Рязанский хотел бы поменять в деятельности организации. Школьников интересовали более личные вопросы, например, как Сергей Рязанский, будучи космонавтом, стал председателем Российского движения школьников, а также какие испытания в подготовке к полетам ему запомнились больше всего.

«Мне хотелось пообщаться с ребятами, услышать мнения и получить обратную связь. Ведь то, что мы делаем, – для наших детей, поэтому так важно услышать их проблемы, мнения, мысли и идеи. Впереди у нас много планов, мы мощно шагаем по стране. Надеюсь, что через пять лет РДШ появится в каждой школе нашей страны», – отметил, обращаясь к школьникам Сергей Рязанский.

Завершилось мероприятие общим фото на память.