Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанские школьники активно принимают участие во Всероссийских открытых уроках

3 октября 2018

В текущем учебном году состоялся первый Всероссийский открытый урок «Профессия – чемпион», который был посвящен спортивной индустрии. Всероссийские открытые уроки – это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ».

Трансляции уроков можно посмотреть в социальных сетях, а также на порталеhttps://lesson.proektoria.online/.

В режиме телемоста на связь вышли ребята из городов, в которых летом этого года состоялись матчи Чемпионата мира по футболу: Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Калининграда.

Урок начался с прямого включения из северной столицы России. На вопросы школьников ответили представители оргкомитета Чемпионата мира по футболу и футболисты клуба «Зенит».

Из Республики Татарстан школьникам рассказали о наследии крупных спортивных состязаний. Зрители узнали о новом высокотехнологичном спортивном сооружении страны стадионе «Санкт-Петербург».

В просмотре онлайн-урока приняли участие более 2,5 тысяч учащихся
8-11 классов города Рязани. Всероссийские открытые уроки станут частью учебного процесса и будут проводиться по четвергам в 13:00. Следующий урок состоится 4 октября и будет посвящен экологии.