Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Порядка 600 спортсменов вышли на старт «Лыжни Бирюкова»

6 февраля 2018

3 и 4 февраля в рязанском Мемориальном парке прошли XXII открытые традиционные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова». В турнире приняло участие 570 спортсменов городских спортшкол и районов области.

На церемонии открытия участников гонки приветствовали мастер спорта международного класса, чье имя носят соревнования, Анатолий Бирюков, начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани Марина Кащеева.

Традиционно гонки прошли по категориям: дети, подростки, взрослые и ветераны. В течение двух дней соревнований лыжники совершили старты на дистанциях — 1, 3, 5 и 10 километров. Город Рязань представляли команды спортшкол «Вымпел», «ЦСК», «Олимпиец», «Ника», Клуб ветеранов лыжного спорта, УВД, РФУ МВД, АПУ ФСИН, ГАУ ДО ДЮСШ, РГАТУ, РПК. На соревнования прибыли команды со всего региона, а также из Тамбова, Зарайска и Коломны.

Победителями и призерами соревнований стали:

- девочки и мальчики 2006 г.р. и моложе:

- 1 км:

1 место – Ольга Гришина – «Факел», Зверков Виталий – Скопин;
2 место – Мария Заикина – «Олимпиец», Глеб Савонькин – Касимов;
3 место – Виктория Земскова – «Олимпиец», Денис Бабкин – «Ника».

- 2005-04 г.р. девушки, 2003-04 г.р. юноши:

- 3 км:

1 место – Дарья Крысина – «Арена», Борис Суровин – «Ника»;
2 место – Полина Самсонова, г. Зарайск, Антон Матвиенко – «Факел»;
3 место – Светлана Лисак – Тумская ДЮСШ, Иван Шибаев «Витязь».

- 3 км девушки 2002-03 г.р., 5 км юноши 2002-03г.р.:

1 место – Мария Скворцова – «Олимпиец», Дмитрий Шахмаев – «Факел»;
2 место – Анастасия Кец – «Витязь», Иван Спицын – «Олимпиец»;
3 место – Полина Садовникова – «Витязь», Иван Заикин – «Олимпиец».

- 3 км юноши 2003-04 г.р., 5 км женщины 1989-1999 г.р.:

1 место – Егор Лукьянов – «Вымпел», Анастасия Тимина – ФСИН;
2 место –Илья Заикин –– «Олимпиец», Анастасия Волчик – ФСИН;
3 место –Кирилл Степнов – Зарайск, Яна Горбунова – «Вымпел».

- 5 км ст. девушки 2000 - 01 г.р., 10 км. ст. юноши 2000-01 г.р.:

1 место – Екатерина Полтко – «Олимпиец», Иван Селеверстов – Зарайск;
2 место – Кристина Бирюкова – «Вымпел», Яков Политов – Клепики;
3 место – Инна Гарифуллина – «Вымпел», Григорий Лаптев – «Факл».

- 10 км мужчины 1989 - 99 г.р., 10 км ветераны женщины:

1 место – Егор Куликов – УМВД, Людмила Цыпулина – «Ника»;
2 место – Дмитрий Скрыпников – «Олимпиец», Анна Грушина – ФСИН;
3 место – Сергей Иришин – «Зубры», Валентина Деревяшкина – Сасово.

- 10 км – ветераны мужчины:

1 место – Владимир Андронов – Рязань;
2 место – Анатолий Бирюков – «Олимпиец»;
3 место – Виктор Хвостиков – Клуб любителей лыжных гонок.

Фото