Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Порядка 5 000 человек стали участниками спортивного фестиваля «Евпатий Коловрат»

13 июня 2018

12 июня, на площади Ленина, начались мероприятия, посвященные Дню России. Здесь стартовал второй этап фестиваля спорта «Евпатий Коловрат» Суперкубок Главы администрации города Рязани. Гостей и участников фестиваля приветствовали и поздравили с Днем России Губернатор Рязанской области Николай Любимов и исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов.

«Сегодня мы отмечаем День России с особым спортивным настроением. Во всех районах Рязани прошли соревнования, и сейчас на площади присутствуют все финалисты. Наша центральная площадь стала спортивной площадкой, где проходят соревнования по различным видам спорта, и скоро мы станем свидетелями финалов по каждому из них», – отметил Сергей Карабасов.

Отборочный этап спортивного фестиваля стартовал утром на четырех площадках во всех районах города – в Нижнем городском парке, на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета, в сквере А.В. Александрова и в Центральном парке культуры и отдыха. Всего в фестивале приняло участие порядка 5 000 человек.

Центральной площадкой соревнований стала площадь Ленина, где проходит Суперкубок Главы администрации города Рязани. Здесь проводятся соревнования по шахматам, дартсу, настольному теннису, городошному спорту, кикбоксингу, боксу, дзюдо, кроссфиту, единоборствам, стритболу, мини-футболу, фигурному вождению велосипеда. В перерывах между соревнованиями для зрителей проводят многочисленные шоу и показательные выступления.

Также на площади Ленина развернулись торговые ряды, где все желающие могут угоститься традиционными рязанскими каравайцами, приготовленными рязанскими муниципальными предприятиями «Хлебозавод №1», «Хлебозавод №3» и МП «Детское питание».

Фото