Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Год театра дает возможность в полной мере показать таланты наших актеров и режиссеров»

11 декабря 2018

Президентом РФ Владимиром Путиным 2019 год объявлен Годом театра. 10 декабря в регионе состоялся брифинг, посвященный проведению Года театра, в котором принял участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным Год театра, станет значимым периодом в развитии культуры, реализации многих масштабных творческих проектов. «Год театра дает возможность привлечь как можно больше людей к театральному искусству, в полной мере показать таланты наших актеров, режиссеров, трупп в целом, – сказал Николай Любимов. – Наши театры получат возможность серьезно развиваться не только в творческом, но и в материальном плане. Мы будем помогать им достойно провести этот год. В регионе театр – это не формальность, а настоящее искусство. Мы гордимся своими театрами, о которых знают и в России и за рубежом».

Глава региона подчеркнул, что в Год театра в Рязанской области состоится много ярких событий. Одним из ключевых станет Форум древних городов, который в 2019 году будет посвящен театральной теме. «Надеемся, что в регион приедет большое количество гостей для того, чтобы посмотреть рязанские мероприятия, поучаствовать в них. Уверен, что этот год пройдет очень насыщенно и интересно», – сказал Николай Любимов.

В регионе запланирована реализация более 30 крупных проектов. В рамках исполнения поручения Губернатора Рязанской области Николая Любимова будут организованы выездные показы лучших спектаклей в муниципальных образованиях региона. В рамках открытия Года театра 13 декабря в четырех театрах будут одновременно показаны постановки: «Вишневый сад», «Господа Головлевы. Маменька», «Женитьба», и «Труффальдино из Бергамо».

В брифинге также участвовали: министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, председатель регионального отделения Союза театральных деятелей РФ, директор театра кукол Константин Кириллов, художественный руководитель Рязанского областного театра кукол Валерий Шадский, директор областного театра драмы Семен Гречко, художественный руководитель Театра на Соборной Марина Есенина, директор Рязанского музыкального театра Марина Чернышова.

Фото