Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

День России в Рязани отметят спортивным фестивалем «Евпатий Коловрат», концертом 5sta Family и лазерным шоу

6 июня 2018

Об этом исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов рассказал в рамках совещания, посвященного вопросам проведения Дня России в Рязани. По его словам, одним из центральных событий станет грандиозный фестиваль спорта «Евпатий Коловрат».

«День России – относительно молодой праздник. Мы хотим привлечь к участию в нем максимальное количество молодежи. И программу подготовили соответствующую – спортивные соревнования по стритболу, мини-футболу, фигурному вождению велосипеда, дартсу, дзюдо, кикбоксингу, кроссфиту и другим видам спорта, которые пройдут в рамках Суперкубка Главы администрации города Рязани «Евпатий Коловрат»», – сообщил исполняющий обязанности главы администрации.

Праздник откроют отборочные соревнования районов города Рязани, которые стартуют в 10.00 в четырех округах по семи видам спорта. Победители районных этапов примут участие в финале состязаний – Суперкубке главы администрации города Рязани, который начнется в 15.00 на площади Ленина. Победители финальных соревнований будут награждены кубками и медалями.

В перерывах между соревнованиями состоятся многочисленные шоу, в том числе по битбоксу, воркауту, баскетбольному и футбольному фристайлу, а также шоу чирлидеров и зарядка с чемпионом.

Участников праздника ждут показательные выступления единоборств – самбо, дзюдо, тхэквондо, джиу-джитсу, спортивная борьба, боевое самбо, сетокан, каратэ и другие, в том числе армейский рукопашный бой. Наблюдать за праздником рязанцы и гости города смогут с трибун, установленных на площади Ленина, и на двух светодиодных экранах.

«Для зрителей также готовится большая развлекательная программа, – отметил Сергей Карабасов, – В этот день рязанцы и гости города смогут наблюдать яркое шоу. Для них выступят профессионалы велофристайла, пройдет шоу на батутах. Также состоится молодежная дискотека под музыкальное сопровождение ди-джея».

В 20.00 на главной сцене выступит группа 5sta family, которую в рамках Дня чистого города пригласила АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания». А вечернюю программу украсит лазерное шоу спортивной тематики. В это время свет на площади Ленина будет приглушен.

«Мы приглашаем всех рязанцев стать участниками и гостями этого молодежно-спортивного праздника. Уверен, в этот день каждый найдет занятие и развлечение по душе, а День России 2018 запомнится надолго», – отметил Сергей Карабасов в завершение совещания.

Положение о фестивале спорта «Евпатий Коловрат»