Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

День физкультурника рязанцы отметили на Почтовой

13 августа 2018

Массовые спортивные мероприятия, приуроченные к празднику, прошли на главной пешеходной улице 10 августа, в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой». Спортивный праздник начался с красочного парада: от площади Ленина по Почтовой улице прошли барабанщики, спортсмены, тренеры, ветераны, представители спортивной общественности. Шествие завершилось на площадке перед Почтамтом.

С главной сцены ветеранов рязанского спорта, сотрудников муниципальных спортивных центров и всех работников сферы физкультуры Рязани поздравили заместитель главы администрации Елена Сорокина и начальник управления по физической культуре и массовому спорту Марина Кащеева. Они поблагодарили заслуженных спортсменов за пример, который они подают жителям города и особенно подрастающему поколению и вручили отличившимся представителям спортивного сообщества города Почетные грамоты и ценные подарки.

На главной пешеходной улице в этот вечер состоялся праздник здорового образа жизни «Рязань – город спортивный», где работали площадки, представляющих разнообразные виды спорта, а на главной сцене со стороны Почтамта выступили творческие коллективы и солисты города.

Праздничное настроение гостям спортивного фестиваля создавали выступления воспитанников детских и юношеских спортивных школ города, творческих музыкальных коллективов и сольных исполнителей. Вдоль улицы гости праздника могли увидеть уникальные кадры о спортивной жизни нашего города, представленные в рамках фотовыставки «Спортивная прищепка». Желающие посмотреть показательные выступления юных единоборцев и гимнасток, станцевать зажигательную зумбу, попробовать себя в сдаче норм ГТО и арм-рестлинге.

Помимо спортивно-оздоровительных акций гости праздника могли приобрести сувениры у мастеров декоративно-прикладного искусства, услышать песни в исполнении уличных музыкантов и поучаствовать в других ставших любимыми и ожидаемыми развлечениях.

Фото