Центр поддержки предпринимательства города Скопин информирует о том, что зимние каникулы в Центре народных художественных промыслов и ремесел прошли активно. За это время его успели посетить более 100 человек, 63 из которых приняли участие в мастер-классах по гончарству и лепке.
В региональном Центре ремесел побывали скопинцы и гости из других городов: Москвы, Рязани, Санкт-Петербурга, Тамбова. Гости посетили международный музей гончарства, мастерские, в которых работают мастера, и, приняли участие в мастер-классе по гончарству и лепке. Преобладающая тематика в этот период была новогодняя, посетители лепили из глины символ года - петуха, елочки, снеговиков и лесных жителей.
Гости Центра ремесел оставили на память гончарные изделия, сделанные своими руками, а также смогли пообщаться с предпринимателями, сотрудничающими с центром и приобрести на память их авторские работы. Многие из гостей выразили желание вернуться в Центр ремесел с друзьями.
За два полных года Центр народных художественных промыслов и ремёсел посетили 12823 гостей из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, оказана поддержка 247 субъектам малого и среднего предпринимательства, занятым в ремесленном производстве.