Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В Рязанской области стартовала всероссийская акция «Я выбираю спорт»

29 августа 2017

В конце прошлой недели в городе Сасове на базе детско-юношеской спортивной школы «Планета спорта» состоялся областной спортивный семинар. На встрече присутствовали министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, представители муниципалитетов региона и спортшкол.

В ходе мероприятия был дан старт всероссийской акции «Я выбираю спорт».

На семинаре-совещании было заслушано выступление начальника управления физической культуры, спорта и молодежной политики города Сасово, председателя регионального общественного совета партпроекта «Детский спорт» Сергея Икрянникова.

«Сегодня спортом в городе систематически занимаются более 36% жителей, что выше уровня прошлого года на 2%. В 2016 году было организовано и проведено более 250 физкультурных и спортивно-массовых мероприятий, в том числе 125 областных и межмуниципальных, 3 всероссийского и 2 международного уровня. Сейчас среди действующих сасовских спортсменов более 10 мастеров спорта России. В 2016 году подготовлено 970 спортсменов-разрядников, что значительно превышает показатель 2015 года. Это во многом стало возможным благодаря обеспечению ДЮСШ «Планета спорта» спортивными объектами и созданию в них сервиса услуг высокого уровня», — отметил Сергей Икрянников.

Также с докладами выступили член местного политсовета партии, директор детско-юношеской спортивной школы «Планета спорта» Виталий Икрянников и его заместитель по учебно-воспитательной работе Юрий Ивашкин. В рамках семинара-совещания министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова презентовала проект «Запишись в спортивную школу», а участники мероприятия смогли увидеть, как он реализуется в ДЮСШ «Планета спорта».

Региональный министр отметила, насколько важно проводить системную работу среди школьников и подростков, за каждым спортивным мероприятием стоит огромная работа всего коллектива спортшколы и органов местного самоуправления.

Было отмечено, что мероприятия всероссийской акции продолжатся в спортшколах региона — в конце августа и сентябре для детей и их родителей пройдут дни открытых дверей и спортивные праздники.

Заместитель главы администрации города Сасово по социальным вопросам, член партии «Единая Россия» Людмила Амелина поблагодарила всех собравшихся за визит. «Я думаю, что такие семинары, которые проводятся в муниципалитетах, имеют огромное значение. Посещая тот или иной район области, мы видим, как построена в нем работа. Все недочеты стараемся тут же исправлять, перенимая что-то у коллег. А также делимся собственным опытом», — заключила она.