26 января управлением инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города Рязани совместно с управлением образования и молодежной политики был организован мастер-класс по парикмахерскому искусству в студии красоты «Салонъ на Соборной» для учащихся 8-10 классов школы №33.
Мастер-класс для школьников провели администратор, стилисты-дизайнеры студии красоты Оксана Рзакулиева, Анна Забарная, Тамара Эсте, Валерия Лаврухина.
Молодые специалисты-стилисты Валерия и Анна рассказали школьникам о своих становлениях в профессии, трудностях, положительных сторонах парикмахерского дела и продемонстрировали учащимся навыки плетения кос. Стилист-парикмахер Тамара Эсте провела мастер-класс по новому методу «стрижка волос огнем» – перофорез.
Школьники обсуждали с мастерами специфику их работы. Ребята принимали активное участие в мастер-классе.