23 сентября в Рязани состоялся заключительный этап соревнований по игре в городки среди учащихся общеобразовательных школ города, посвященных памяти И.П. Павлова. По итогам игр победу среди юношей одержал коллектив школы №1, на втором месте – учащиеся школы №45, тройку лидеров замкнула школа №38.
У девушек первое место завоевала команда школы №7, второе и третье – школы №№55 и 38 соответственно. Результаты турнира пойдут в зачет Спартакиады школьников города Рязани, сообщают в управлении по физической культуре и массовому спорту.
Участников игр приветствовали и.о. заместителя главы администрации города Рязани Елена Сорокина и заместитель начальника управления по физической культуре и массовому спорту Кирилл Сосунов. По их словам, соревнования проводятся с целью «сохранения памяти о великом ученом и гражданине, воспитания у молодежи любви к своей малой родине, гордости за родной край и выдающихся земляков».
Отборочный этап проходил с 18 по 22 сентября в городских округах Рязани на базе общеобразовательных школ. В финал вышло 8 команд, которые боролись за звание сильнейших городошников областного центра. Финальные состязания состоялись на городошной площадке Мемориального музея-усадьбы академика И.П. Павлова.
Победители соревнований были награждены призами, медалями и грамотами управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. Призерам вручили подарки, грамоты и медали соответствующих степеней, командам – кубки и грамоты.