Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В регионе началась кампания по вакцинации населения против гриппа

1 сентября 2017

В 2017 году будет привито от гриппа 451 тыс.человек, что на 5% больше, чем в 2016 году (431 тыс.). В соответствии с заявкой в рамках Национального календаря профилактических прививок в регион поступила вакцина «Совигрипп» в количестве 211020 доз, что является половиной от необходимой поставки.

До октября регион получит оставшуюся партию препарата для иммунизации детей и взрослых. Современная вакцина «Совигрипп» произведена на ООО «Форт».
Мероприятия по иммунизации населения против гриппа в лечебных учреждениях региона уже начались. Вакцинация проводится бесплатно. В первую очередь медики будут прививать группы риска, к которым относятся дети дошкольного и школьного возраста, беременные женщины, студенты, работники здравоохранения и образования, призывники, пожилые люди старше 60 лет, больные с хроническими заболеваниями.

В лечебных учреждениях региона предусматривается создание необходимого запаса лекарственных препаратов, масок для защиты органов дыхания на период подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ.