Награждение работников туристской отрасли города Рязани состоялось 26 сентября в преддверии Всемирного дня туризма. Его организовали в Музее истории рязанского леденца по инициативе министерства культуры и туризма Рязанской области.
Об этом информирует управление инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города.
С наступающим профессиональным праздником представителей туристских организаций города поздравила заместитель главы администрации Татьяна Мастюкова. Она поблагодарила их за вклад в сохранение и продвижение историко-культурного наследия Рязанского края, развитие экскурсионного и делового туризма на территории областного центра и вручила дипломы и благодарности главы администрации Рязани. Внедавно открытом Музее истории рязанского леденцадля участников встречи была организована интерактивная экскурсионная программа и мастер-класс по изготовлению леденцов.
В тот же день на одном из предприятий города для работников туристических организаций Рязани состоялась экскурсия, с целью ознакомления с новыми объектами туристского показа, подготовленными в рамках программы развития промышленного туризма, сообщают в управлении.