С эскизными проектами благоустройства парков и скверов Рязани, которые представили их авторы – студенты Политехнического университета – познакомились 22 июня глава региона Николай Любимов и глава администрации областного центра Олег Булеков, его заместители, представители экспертного и студенческого сообщества.
В частности, в рамках презентации были рассмотрены концепции развития территории Лесопарка, парка Рязанского городского Дворца детского творчества, сквера имени академика В.Ф. Уткина и сквера имени Я.П. Полонского. Каждая работа получила высокую оценку со стороны участников презентации, прежде всего, – главы региона Николая Любимого и главы администрации Рязани Олега Булекова.
«Все общественные территории должны оставаться общедоступным пространством, быть максимально удобными и комфортными для людей – жителей и гостей города, – сказал Николай Любимов. – Нужно не просто привести в порядок имеющиеся парки, а обустроить их с творческим подходом, как это предложили сегодня авторы проектов». По его словам, благоустройство зеленых зон не должно затягиваться, поэтому при формировании бюджета уже на следующий год будут заложены средства на реконструкцию и создание новых парков и скверов.
Глава администрации Рязани Олег Булеков поблагодарил за работу Игоря Мурога, директора Политехнического университета – одного из первых вузов города, которые заключили с администрацией областного центра соглашение о сотрудничестве.
«Проекты, которые сегодня представили студенты Политехнического университета наглядно доказывают, что есть практическое исполнение заключенного соглашения. Это интересные и креативные идеи, которые после публичных обсуждений обязательно получат поддержку с нашей стороны», – отметил Олег Булеков и пожелал студентам и их преподавателям новых творческих успехов.