Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В музее занимательных наук «Экспериментория» состоялось подведение итогов городского конкурса рисунков «Дерево профессий моей семьи»

19 января 2017

По информации управления образования и молодежной политики администрации города, 19 декабря в музее занимательных наук «Экспериментория» состоялось подведение итогов городского конкурса рисунков «Дерево профессий моей семьи».

Цель конкурса – формирование активной жизненной позиции детей посредством творчества, повышение престижа профессий, пропаганда передового опыта и трудовых достижений, представленных в городе.

Конкурс проводился в номинациях: работы детей в возрасте от 6 до 9 лет; работы детей в возрасте от 10 до 12 лет; работы детей в возрасте 13 до 15 лет.

В рамках учрежденческого этапа конкурса проводился отбор лучших работ в образовательных организациях. Лучшие работы от образовательных учреждений были направлены на городской этап. Победителями в номинациях стали:

Номинация «6-9 лет»:

1 место - Лялюк Алексей, МБОУ «Школа №65»;
2 место - Круглов Андрей, МБОУ «Школа №68»;
3 место - Строилова Ирина, МБОУ «Школа №40».

Номинация «10-12 лет»:

1 место - Баранова Софья, МБУ ДО «ЦТД Приокский»;
2 место - Миронова Виктория, МБОУ «Школа №62»;
3 место - Бирюков Данила, МБОУ «Школа №58».

Номинация «13-15 лет»:

1 место - Прудковских Ксения, МБОУ «Школа №43»;
2 место - Петягина Анна, МБОУ «Школа №6 с углубленным изучением французского языка»;
3 место - Янькова Карина, МБОУ «Школа №61».

В специальных номинациях от общественных организаций и молодежных объединений были отмечены: Злобина Алиса – школа №67, Бирюков Кирилл – школа №45, Баричев Александр – НОУ «Рязанская православная гимназия», Карпушкина Елена – школа №28, Сеняев Андрей – школа №19/25, Лутченко Артем – школа №22, Гуменюк Полина – школа №53, Егорова Владислава – школа №13.

По завершению церемонии награждения финалисты городского этапа ознакомились с экспонатами музея, а также с работами участников конкурса.

Фото