Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

В филармонии состоялся последний в этом сезоне концерт главного литературного абонемента «ПРОчтение»

10 февраля 2017

9 февраля в Рязанской филармонии состоялся последний в этом сезоне концерт главного литературного абонемента «ПРОчтение». На сцене концертного зала - российский актёр театра и кино, народный артист России Валерий Баринов.

Своё выступление вопреки заявленной программе «И я любил. И я изведал...» артист начал с военной программы. Первым, что увидел Валерий Александрович, приехав в Рязань, стал памятник Великой Победе на одноимённой главной площади города. «У меня иногда есть недопонимание с организаторами. Они меня спрашивают, что я буду читать. А я не знаю. Я не знаю! Приеду, увижу город и зал и решу!» - приветствуя слушателей, признался артист.

Поэзия и проза о любви, пробирающая до мурашек. Стихи Гумилёва, Пастернака, Бродского, Есенина, Тарковского и Шекспира, проза Паустовского - всё это в прочтении Валерия Баринова оживает и заставляет зрителя слушать с замиранием сердца. Порадовали гостей вечера и истории из театрального закулисья.

После концерта в фойе филармонии состоялась автограф-сессия Валерия Баринова. Восхищение его чтецким мастерством и впечатления о концерте зрители с удовольствием выражали не только бурными аплодисментами, но и лично.

Литературные программы из года в год заслуживают интерес и любовь рязанцев. В следующем концертном сезоне в рамках абонемента «ПРОчтение» слушатели встретятся с заслуженным артистом России Анатолием Белым и Еленой Подкаминской.

Фото