1 июня, в День защиты детей, во всех районах Рязани состоится акция «Мое первое дерево». Об этом информирует ее организатор – управление благоустройства города. Принять участие в проекте и высадить собственное семейное дерево могут родители детей, родившихся в областном центре в 2016 году.
Такие «аллеи новорожденных» будут заложены во всех районах Рязани: в сквере у Дворца молодежи, в парке на улице Новаторов, в Нижнем городском саду и на Скобелевском бульваре. Каждой семье, которая высадит свое «первое дерево», выдадут именные памятные сертификаты. Техническую поддержку обеспечивает управление благоустройства города.
По вопросам участия в акции все желающие могут обратиться к организаторам – специалистам отдела природопользования и экологии – по телефону 29-78-65.