Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Уникальная выставка Касимовского историко-архитектурного музея-заповедника расскажет о взаимодействии русской и татарской культур

24 января 2017

С 3 февраля в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике начнет работу выставка «По соседству», которая познакомит с бытом и укладом жизни двух народов, продемонстрирует уголок татарского дома и интерьер русской избы.

На выставке будет работать фотозона — посетители смогут примерить русские и татарские головные уборы. Музей предлагает размещать получившиеся снимки в социальных сетях (Вконтакте, Facebook, Одноклассники) с хештегом#смузеемпососедству. Авторов фотографий, понравившихся пользователям больше остальных, ждут подарки.

На базе выставки будут проводиться мастер-классы, а также познавательные мероприятия для детей. Следите за новостями!

Адрес:Рязанская область, г. Касимов, пл. Соборная, д.7/8
Тел.:(49131) 4-38-36, 2-20-61