«Всероссийский день семьи, любви и верности» учреждён в России по инициативе жителей города Мурома в память о святых супругах Петре и Февронии, живших долго и счастливо и умерших в один день – 8 июля 1228 года.
Новый русский праздник историей любви и жизни Петра и Февронии поведал нам из глубины веков о ценностях, над которыми не властно время. Поведал о культуре отношений между мужчиной и женщиной, существовавшей века назад. Символом праздника является цветок ромашка.
В рамках мероприятия в музее-заповеднике "Усадьба С. Н. Худекова" планируется познавательно-развлекательная программа для детей и взрослых: викторины, конкурсы, подвижные игры.
Гости мероприятия познакомятся с истоками возникновения праздника, расскажут о своих традициях, поделятся секретом семейного счастья.
Ждем всех желающих.