Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Состоялось открытие Чемпионата МВД России по самбо

26 января 2017

25 января во дворце спорта «Олимпийский» состоялось открытие лично-командного Чемпионата МВД России по самозащите без оружия.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Олег Ковалев, начальник Управления МВД России по Рязанской области Николай Пилюгин, федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО по Рязанской области Сергей Яковлев, руководители силовых структур и ведомств, общественных организаций.

Соревнования по самбо среди территориальных органов и образовательных организаций МВД России проводятся в Рязанской области во второй раз. В чемпионате принимают участие свыше 70 команд, в составе которых более 500 спортсменов. Среди соревнующихся – сильнейшие самбисты России – победители и призеры чемпионатов, первенств, кубков Европы и мира.

Приветствуя участников соревнований, Губернатор Олег Ковалев отметил, что чемпионат собрал самых достойных представителей этого вида спорта в системе МВД. «Самбо – спорт сильных и мужественных людей. Самозащита без оружия учит стремиться к совершенству, развивает силу, реакцию, ловкость и способность к рациональным действиям, закаляет характер», – сказал Олег Ковалев.

Говоря о рязанской школе силовых единоборств, глава региона подчеркнул, что она является одной из ведущих в России. «Наши спортсмены не раз поднимались на высшую ступень пьедестала крупнейших всероссийских и международных соревнований. Мы гордимся Иваном Нифонтовым, Михаилом Пуляевым, Андреем Волковым и Юрием Панасенковым. Они показывают блестящий пример начинающим спортсменам, которых в нашем регионе с каждым годом становится больше», – сказал Олег Ковалев. Губернатор также отметил, что дополнительный импульс развитию силового спорта в регионе даст открытие современного Центра единоборств, строительство которого ведется в Рязани, и будет завершено в этом году.

Фото