Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

Рязанских волонтеров поблагодарили за сотрудничество с муниципальной службой по контролю за безнадзорными животными

27 марта 2017

27 марта волонтерам, оказывающим активную поддержку МБУ «Городская служба по контролю за безнадзорными животными», передали корм для содержания их собственных питомцев. Помощь активистам за регулярный вклад в работу муниципальной службы – одно из мероприятий общей концепции по регулированию численности бездомных животных в Рязани, утвержденной главой администрации города Олегом Булековым.

По словам руководителя учреждения Марины Селезневой, всех отмеченных волонтеров можно по праву называть «внештатными сотрудниками городской службы. Они берут животных на временную передержку к себе в дом, по мере необходимости выхаживают, лечат их, зачастую оставляют у себя жить, соблюдая при этом все необходимые санитарные требования».

Восьми волонтерам передали более 150 кг корма для содержания собственных животных, а также взятых на временную передержку из муниципальной службы, в качестве поощрения за активное содействие. По словам Марины Селезневой, передача корма для питомцев активистов службы проводится регулярно.

Сбор корма «Городская служба по контролю за безнадзорными животными» осуществляет в рамках благотворительных акций. В числе прочих в этом году по инициативе управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка стартовал проект «Полная миска». На площадках крупнейших торговых центров и гипермаркетов Рязани были размещены специальные корзины, где все желающие могли оставить корм и товары для бездомных животных.

Фото