15 марта во всех регионах страны стартовала акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!». В школе №68 в ее рамках состоялась встреча с начальником отдела охраны природы и краеведения Детского эколого-биологический центра.
Акция «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» состоит из нескольких конкурсов, рассчитанных на учащихся средней и старшей школы. В рамках уроков школьникам объяснят, что такое мусор и отходы, в чем разница. Будет организована серия просветительских мероприятий, в ходе которых школьники узнают, что отходы можно вторично переработать, получат информацию о том, какие потери несет Россия из-за проблем с экологией. Акция «Сделаем вместе!» в 2017 году станет самой продолжительной и масштабной. Главную роль в ней сыграют сами школьники. Учащиеся 9-11 классов будут под контролем учителей проводить экоуроки для учащихся 5-8 классов.
Ребят познакомили с программой и мероприятиями областного Детского эколого-биологического центра и пригласил ребят активно участвовать в конкурсах.