С 7 по 9 апреля в Рязани пройдет 18-й Всероссийский фестиваль-конкурс патриотической песни «Салют, Победа!». В этом году в нем примут участие более 100 исполнителей и коллективов – всего около 200 человек, из 13 регионов. Об этом в ходе брифинга, состоявшегося в администрации города 30 марта, рассказали начальник управления культуры Евгения Власова и директор Дворца культуры «Приокский» Александр Шульженко.
Фестиваль, приуроченный к празднованию Дня Победы, открывает череду праздничных и памятных мероприятий.
Всероссийский фестиваль-конкурс стартует 7 апреля в 12.00 во Дворце культуры «Приокский». 9 апреля, в 16.00, в Рязанской областной филармонии фестиваль закроется гала-концертом.
Всероссийский фестиваль «Салют, Победа!» – самый успешный и масштабный культурный проект Рязанской области, направленный на сохранение и пропаганду культурного наследия России. За последние 8 лет в фестивале приняли участие более 3000 конкурсантов из 30 регионов страны.
С программой фестиваля можно ознакомиться на сайте управления культуры администрации города.