До 15 мая организации, обслуживающие многоквартирные жилые дома в Рязани, могут подать заявки на участие в городском конкурсе «Самый пожаробезопасный дом», напоминает управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства. Конкурс проводится в двух номинациях – «Самый пожаробезопасный дом до 12 этажей» и «Самый пожаробезопасный дом свыше 12 этажей».
Претендовать на участие могут управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищные строительные кооперативы, иные специализированные потребительские кооперативы, осуществляющие обслуживание многоквартирных жилых домов.
Основная цель проекта – привлечение внимания организаций, обслуживающих многоквартирные дома, и их жителей к необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. По мнению организаторов конкурса, это может способствовать снижению риска возникновения пожароопасных ситуаций в жилых домах, обеспечению нормативного уровня защищенности жизни, здоровья и имущества граждан.
При осмотре объектов члены конкурсной комиссии проверят дома и прилегающие к ним территории на соответствие критериям пожарной безопасности, а также, по желанию представителей претендентов, дадут рекомендации по оптимизации противопожарных мер.
Победители будут определены до 31 мая этого года. В каждой номинации за первое, второе и третье места предусмотрены награды соответствующими дипломами и переходящими кубками.
По вопросам участия представители организаций, обслуживающих многоквартирные дома, могут обратиться в управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства по адресу: ул. Пожалостина, д. 27, каб. 12, или по телефону 27-49-31.