19 апреля по инициативе управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка в Рязани состоялся первый городской фестиваль «Индустрия красоты», собравший десятки участников и сотни зрителей, в числе которых – педагоги городских школ. В церемонии открытия принял участие глава администрации города Олег Булеков.
«Весна – самый удачный период для изменений. Мы организовали этот фестиваль, чтобы помочь нашим женщинам стать еще привлекательнее, познакомившись с веяниями моды, – сказал Олег Булеков, приветствуя гостей и участников фестиваля. Он выразил пожелание, чтобы «фестиваль полюбился горожанам, стал традицией нашего города, настоящим символом весеннего обновления».
В рамках фестиваля, организованного впервые по инициативе управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка администрации города, были организованы мастер-классы по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну, косметологии, визажу, тату и фитнес-услугам, показы дизайнерской одежды, тематические выставки-продажи. Кульминацией фестиваля стало интерактивное весеннее преображение «Учитель – образец стиля», в рамках которого педагоги рязанских учреждений образования выступили в качестве моделей.
Фестиваль организован с целью содействия развитию и внедрению инновационных разработок и решений в области индустрии красоты, а также поддержки специалистов отрасли для обеспечения их профессионального становления и совершенствования.
На сегодняшний день в Рязани работают порядка 530 предприятий, предоставляющих услуги в «сфере красоты и здоровья», в частности, 107 салонов красоты, 222 парикмахерских, 115 ателье, 33 косметических салона, и других организаций, где трудятся около 2 300 специалистов.