Глава администрации города Рязани Олег Булеков в составе делегации во главе с врио Губернатора Рязанской области Николаем Любимовым принял участие в работе Российского инвестиционного форума, проходившего в Сочи 27-28 февраля.
Подводя итоги поездки, глава администрации города отметил, что форум - это уникальная возможность на самом высоком уровне обменяться опытом и мнениями о действующем и перспективном городском управлении, вопросах привлечения инвестиций и обеспечении комфортной городской среды.
«Ключевая задача, поставленная Председателем Правительства Дмитрием Медведевым на пленарном заседании форума, – разработать систему практических действий по достижению в ближайшие годы темпов роста экономики. Для ее выполнения нам будет необходимо применить весь накопленный опыт взаимодействия с инвесторами, активизировать все бизнес-сообщество города, – отметил Олег Булеков. – Уверен, что планомерная работа администрации Рязани с предпринимателями малого и среднего бизнеса также даст хороший эффект и будет способствовать развитию экономики в городе».
«В настоящее время в рамках улучшения инвестиционного климата и снижения финансовой нагрузки при реализации инвестиционных проектов в городе Рязани предусмотрены муниципальные преференции, – приводит пример глава администрации города Олег Булеков. – С 2017 года инвесторам предлагаются льготы в форме снижения ставки земельного налога и размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности, или государственная собственность на которые не разграничена. При этом ставка налога может быть снижена на 20%, 50% и даже на 100%».
В рамках форума глава администрации Рязани принял участие в работе ряда дискуссионных площадок и сессий, а также пленарном заседании, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В рамках форума обсуждались вопросы совершенствования системы отношений между бюджетами разных уровней, повышения качества бюджетного процесса и финансового менеджмента субъектов РФ, производительность труда, а также другие вопросы, касающиеся экономического развития регионов и, как следствие, – улучшения качества жизни граждан.