Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

«Октябрь. Перезагрузка»: ведущий культурно-досуговый центр Октябрьского района продолжает обновляться

15 августа 2017

К началу нового учебного года в культурно-досуговом центре «Октябрь» планируется завершить ремонтно-отделочные работы внутренних помещений, а также по оптимизации творческой деятельности учреждения в рамках проекта «Октябрь. Перезагрузка», информирует управление культуры администрации Рязани.

Уже в этом сезоне посетители КДЦ «Октябрь» смогут оценить новый интерьер фойе, конференц-холла, а также танцзала, в котором впервые после ремонта стартуют традиционные осенние балы и турнир по спортивным бальным танцам. Как сообщают кураторы проекта в управлении, в настоящее время в стадии разработки находится проект ремонта фасада учреждения, планируется выполнить тонировку витражей на центральной и боковой частях фасада, установить систему кондиционирования воздуха.

Концепция развития КДЦ «Октябрь» предусматривает реализацию новых творческих проектов. Так, в марте текущего года успешно стартовал проект «Арт-Старт в Октябре»: по состоянию на начало августа выступления певцов и творческих коллективов города на разных площадках культурно-досугового центра услышали более 1600 рязанцев. По данным управления культуры, в этом году зрителей ждет еще более десяти концертов.

Проект «Танцуем кино» представляет собой специальную программу танцев под музыку из кинофильмов, при этом в выборе тех или иных музыкальных композиций участвуют сами горожане. В рамках профориентационной деятельности будет продолжена реализация проектов «Киноквест» и «Экскурсии для школ Октябрьского района». Первый в игровой форме знакомит школьников с историей создания кинотеатра «Октябрь», профессиями работников культуры, второй – с работой киноаппаратной и деятельностью киномеханика. С единственным в Рязани пленочным кинообрудованием в прошлом учебном году смогли познакомиться около 300 школьников из девяти образовательных учреждений областного центра.

Осенью этого года на площадке обновленного культурно-досугового центра «Октябрь» стартуют проекты «Молодежный киноклуб» и «Поем любимые песни кино», в разработке находится проект «Мувидом» –киностудия, которая позволитпроводить в КДЦ кинофестивали, конкурсы с показом видеосюжетов, вести фото- и видеосъемку культурной жизни города и региона, формировать видеоархив культурных мероприятий Рязани, производить рекламу и анонсы мероприятий.

Управление культуры приглашает жителей Октябрьского и других районов города в КДЦ «Октябрь» стать участниками проектов, которые обновленное учреждение предложит рязанцам с началом нового творческого сезона.

Фото