Праздники
Афиша
25 декабря 2018 Мастер-классы «Школы ремесел» в дни новогодних каникул
11 декабря 2018 Новогодние каникулы в Константинове
10 декабря 2018 Новогодние каникулы — 2019 в Рязани
24 октября 2018 «Флора и фауна в ювелирном искусстве»
18 октября 2018  ПРЕМЬЕРА НОВОГОДНЕГО ПРОЕКТА: ФЕСТИВАЛЬ ЕЛОК
16 октября 2018 Роберт Юлдашев и группа «Курайсы»
16 октября 2018 Ночь искусств — 2018 в рязанских музеях
Все публикации →

На фасаде Рязанского конструкторского бюро «Глобус» появилась доска памяти Николая Пономарева

7 декабря 2017

6 декабря у входа в Рязанское конструкторское бюро «Глобус» состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Николаю Николаевичу Пономареву, руководившему предприятием в период с 1989 по 2011 год.

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации города Игорь Тишин, руководство, сотрудники и ветераны конструкторского бюро «Глобуса».

Приветствуя участников церемонии, Игорь Тишин отметил значимость события и добавил, что «Николай Николаевич внес неоценимый вклад в развитие оборонной промышленности региона и России. В сложные для страны времена он смог не просто сохранить предприятие, а поднять производство на новый уровень и сегодня здесь трудятся порядка полутора тысяч человек, а конструкторское бюро «Глобус» является ведущим в своей отрасли. Открытие мемориальной доски, посвященной Николаю Пономареву – лишь малая благодарность, которую мы сегодня выражаем ему и его родным. Мы обязаны помнить и гордиться тем, что на рязанской земле трудился такой выдающийся руководитель и замечательный человек».

В завершение церемонии участники и гости возложили цветы к мемориальной доске, посвященной Николаю Пономареву.

Фото