Вечером 28 июля в Рязани в рамках праздничных мероприятий в честь Дня города состоялось сразу два крупных музыкальных события – фестиваль уличных исполнителей «Подбелка-17» на улице Почтовой и концерт Хора Турецкого на площади Победы.
С началом общегородских мероприятий жителей и гостей областного центра поздравили глава региона Николай Любимов и глава администрации Рязани Олег Булеков.
В своем приветствии Олег Булеков отметил, что «у города великая история и славные традиции. Но не менее славным у нас будет и наше будущее. И это будущее мы будем делать вместе». Глава администрации пожелал рязанцам успехов и благополучия, а городу – непрерывного процветания.
На улице Почтовой собрались более 40 исполнителей и коллективов уличных музыкантов, в седьмой раз объединенных фестивалем «Подбелка». Хэдлайнерами проекта в этом году стали рязанская кавер-группа «The Timers Band», ансамбли «Сутра подсолнуха» и «VaVi». Своими выступлениями порадовали слушателей группы «Парнас», «Мохито», «Ловец снов», саксофонист Иван Ципорков. На некоторых площадках выступили не только музыканты, но и танцоры разных стилей. Вдоль улицы работал традиционный вернисаж рязанских художников, мастеров handmade и фотографов. Завершился фестиваль файер-шоу.
В этот же вечер на площади Победы более 2 500 горожан собрались услышать концерт Хора Турецкого, который прошел в формате «народного караоке». В течение полутора часов люди наслаждались вокалом солистов и подпевали свои любимые песни. В завершение концерта прозвучала песня «Надежда», к исполнению которой присоединились не только горожане, но и глава региона Николай Любимов.
Выступления звезд российской эстрады продолжатся 29 и 30 июля также на площади Победы. В субботу в Рязани выступит Александр Маршал, в воскресенье – группа «Бурито». Начнутся оба концерта в 19.00.