В рамках летней оздоровительной кампании для воспитанников муниципальных спортивных школ Рязани организованы профильные смены, которые продлятся до конца августа, сообщают в управлении по физической культуре и массовому спорту.
Юные спортсмены занимаются по специально разработанной программе учебно-тренировочных сборов, которая позволяет им поддерживать хорошую спортивную форму в период летних каникул, участвовать в соревнованиях и интеллектуально-спортивных играх.
По информации управления, в июле-августе этого года в рамках профильных смен смогут отдохнуть, поправить здоровье и, при этом, продолжить тренировки более 100 воспитанников муниципальной спортивной школы «Единство». В частности, в детском оздоровительном лагере «Солнечный» в настоящее время проходят учебно-тренировочные сборы 20 юных баскетболисток, а в муниципальном лагере «Смена» – тренируются и отдыхают 40 воспитанниц отделения волейбола.
Сборы баскетболистов также пройдут в августе на площадках лагерей «Озерный» и «Смена», туристкой базы «Серебряные пруды».
По словам начальника управления по физической культуре и массовому спорту Марины Кащеевой, в городе уделяется самое серьезное внимание вопросам организации отдыха и оздоровления юных спортсменов. «Ежегодно воспитанники муниципальных школ выезжают в лагеря, чтобы в рамках летней оздоровительной кампании продолжать непрерывный тренировочный процесс, повышать уровень спортивной подготовки к новому соревновательному сезону», – отмечает Марина Кащеева.